Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Как и для чего проводятся испытания резиновых изделий

Резиновые изделия используются в различных отраслях промышленности, начиная от автомобильной и заканчивая аэрокосмической. Испытания резиновых изделий необходимы для того, чтобы гарантировать их надежность и безопасность при использовании в различных условиях эксплуатации. Испытательные машины играют важную роль в проведении испытаний резиновых изделий. Они используются для создания механических нагрузок на изделия, чтобы определить их механические свойства.

Методы проверки резиновых изделий

Одним из важных факторов, влияющих на качество резиновых изделий, является их хранение. Для проверки стойкости резины к воздействию окружающей среды используют метод испытания на ускоренное старение. Оно заключается в выдерживании изделий в специальных условиях, например, при повышенной температуре и влажности, в течение определенного времени. Этот метод позволяет предсказать срок службы резиновых изделий при их хранении в различных условиях и гарантировать их надежность.

Другой метод – испытание на растяжение. Оно заключается в натяжении резинового изделия до разрыва. Это позволяет определить его прочность и выявить возможные дефекты в процессе производства.

Испытание на износ позволяет определить срок службы резинового изделия в реальных условиях эксплуатации. Оно заключается в придании нагрузки на изделие до ее поломки. Этот метод позволяет определить стойкость резинового изделия к механическим воздействиям.

Также важным методом испытаний является измерение жесткости резиновых изделий.

Испытания на устойчивость к воздействию химических веществ – это метод, который позволяет определить стойкость резиновых изделий к химическим воздействиям, например, к маслам, растворителям, кислотам и щелочам. Этот метод позволяет гарантировать безопасность использования резиновых изделий в различных условиях эксплуатации.

Кроме того, проводятся испытания на стойкость резиновых изделий к ультрафиолетовому излучению, что позволяет определить их способность сохранять свои свойства при длительном воздействии солнечных лучей.

Заказать испытательные пресса, твердомеры, микроскопы можно на нашем сайте.

Адрес нашей компании

Телефоны:
+7 (495) 640-57-80
8-800-777-07-04 (по России бесплатно)

E-mail: info@its-tm.com

Наш адрес:
РФ, г. Москва, Нижняя Сыромятническая дом 10 стр.12 (территория выставочного центра ARTPLAY)

Время работы офиса:
Пн - Пт: с 9.00 до 18.00
Сб - Вс: выходной